суббота, 20 августа 2011 г.

Делаем солнечный водонагреватель, своими руками

Какое преимущество может быть взято от высокой температуры? От солнца не обязательно скрыться только в оттенке и убежать в доме. Самый дешевый и простой способ взять энергию от лучей солнца состоит в том, чтобы договориться на крыше дома или по летней плоскости душа солнечные коллекторы. Самосделанное устройство состоит из труб теплообменника, коллекционера – коробки, куда теплообменник помещен и защищен тепловой защитой, магазином резервуара для воды.

Устройство
Работает достаточно простым принципом: лучи солнца проходят через стакан коллекционера, встречают его черное основание (резиновый коврик или нарисованная деревянная поверхность), поглощены этой чернотой. После этого основание начинает излучать инфракрасные лучи (тепловая энергия), который не может войти в атмосферу назад из-под стакана больше. Снизу и на каждой стороне к тепловой энергии блокирует путь слой тепловой защиты, которая положена в коробке. Здесь также оказывается, что у задержанной высокой температуры нет никакого места, чтобы поместить энергию, кроме того, как перейти к ее воде (авиакомпания высокой температуры), которая продолжает двигаться на трубах, положенных в коллекционере.

Теплая вода в трубах коллекционера простирается, и самотеком направляет в бассейне с дренажем, и на его месте прибывает холодная вода. Так, водная температура бассейн с дренажем постепенно поднимает.

Фактически, самый простой запас солнечного тепла - торец, нависающий над летним душем. Но в этом нет никакой системы замены горячей и холодной воды, и оттуда исчезает тепло быстрее. Так, чтобы, кто чувствовал все восхищения торца и солнечного тепла, было возможно начать следующую стадию и начать строить собственный небольшой завод солнечной энергии.

Устройство водонагревателя

Один из основный рабочие элементы системы является теплообменником. Для небольшого сада небольшой дом будет теплообменником в размерах 2200-700 мм достаточно (1,5 кв. м.). Материалы для производства этих труб - отличающийся. Возможно взять водопроводные трубы или плоские батареи. Для того, чтобы принести и убрать трубы стали труб в диаметре 1 или дюйм ¾ используются, трубы будут необходимы для решетки (катушка) тонкостенного теплообменника с меньшим диаметром – где-нибудь 16х1,5 мм. Для создания одной решетки теплообменника это требуется приблизительно 15 труб в длине приблизительно 1600 мм.

Структура для теплообменника может быть сделана независимо, согнув двухдюймовые трубы на трубогибочном станок. Выпущенная структура должна быть в размере 600х2100 мм, 12-15 частей труб в диаметре ¾ дюйм соединят элементы структуры. В трубах структуры через идентичные интервалы сверлят необходимое количество апертур в парах, друге напротив друга. После этого отходы труб вставляют в апертуры структуры и сваривают теплообменник. Это готово.

Есть еще одна разновидность, поскольку возможно сделать теплообменник. Некоторые владельцы приспосабливают катушки старых холодильников под этими целями. Эти катушки удаляют, тщательно смывают их от фреона и устанавливают тогда в коллекционере по качеству
Системы труб теплообменника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий